У России золото, у США ничего: российская сборная стала призером по теннису на ОИ — 2020

19:37, 30 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Наши теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев всё-таки добили в миксте Новака Джоковича, который потерпел сенсационное поражение и в полуфинале мужской одиночки. Веснина и Карацев оформили победу над сербами в миксте и разыграют золото с Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублёвым. Теперь на Олимпиаде будет ещё один российский финал.

Сборная США не взяла ни одной медали впервые с возвращения тенниса в программу ОИ

Теннисисты из Соединенных Штатов на летней Олимпиаде в Токио не выиграли ни одной медали. Американские спортсмены дошли до медального матча только в мужской паре, но там Остин Крайчек и Теннис Сандгрен проиграли Майклу Венусу и Маркусу Даниэлю.

США остались без медалей в теннисе впервые с возвращения вида в олимпийскую программу в 1988-м. На семи из восьми предыдущих Олимпиад американцы брали минимум одно золото и минимум две медали. Исключением стали Игры в Афинах в 2004 году, когда только Марди Фиш выиграл серебряную награду.

«Силы есть», — Елена Веснина высказалась о будущем финале

Россиянка Елена Веснина прокомментировала то, что на Олимпиаде проведет два матча за медали – завтра сыграет за бронзу в паре с Вероникой Кудерметовой, а в воскресенье в миксте с Асланом Карацевым поборется за золото.

«Силы есть. Я их постараюсь правильно распределить», — сказала Веснина.

Кроме этого, спортсменка прокомментировала и то, что в миксте они сыграют со своими соотечественниками и друзьями – Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублевым.

«У нас такое уже много раз было. После матча ничего в наших отношениях не изменится. Да, кто-то будет расстроен, кто-то будет счастлив. Но надо с достоинством принимать то, что преподносит судьба», – приводит слова Весниной РИА Новости.

Стоит сказать, что у России до этих Олимпийских Игр никогда не было медалей в миксте, а теперь будет сразу две.

Джокович отказался от общения со СМИ после поражения в полуфинале ОИ — 2020

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович не стал отвечать на вопросы прессы после поражения в полуфинальном матче Олимпийских игр — 2020 в миксте с Еленой Весниной и Асланом Карацевым. Джокович в паре с соотечественницей Ниной Стоянович уступил россиянам со счётом 6:7 (4:7), 5:7.

Джокович появился в зоне общения с прессой, однако выслушав первый вопрос, серб развёл руками и ушёл.

Напомним, что ранее Джокович (1) потерпел поражение от немца Александра Зверева (4) в одиночном разряде Олимпиады в Токио (Япония). Матч завершился со счётом 1:6, 6:3, 6:1 в пользу Зверева. Таким образом, титулованный серб упустил шансы стать олимпийским чемпионом в Токио.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *