У Стаса Михайлова диагностировали двустороннее воспаление лёгких: артист сдал 4 теста на коронавирус и огласил результаты 

14:19, 09 Апр, 2020
Ольга Вайленко

Поклонники Стаса Михайлова были крайне встревожены, ведь их кумир около двух недель не появлялся в сети. Он не выходил на связь со своими подписчиками, хотя до этого он делал это регулярно. Как оказалось, переживания были не напрасными.

Все это время певец Стас Михайлов находился в больнице. Врачи диагностировали у него двустороннее воспаление легких. По словам артиста, он не сразу понял, что у него пневмония, ведь все симптомы были очень схожи с бронхитом, которым артист болеет несколько раз в году.

Коронавирус добрался и до Михайлова?

Стас Михайлов вспоминает, что при появлении первых симптомов он за помощью к врачам не обратился. Приняв это за бронхит, артист несколько дней лечился самостоятельно. Михайлов начал принимать лекарственные препараты, но температура не спадала. Тогда артист связался с другом Марком Курцера, и тот заставил Михайлова пройти компьютерную томографию лёгких.

После томографии врачи поставили Михайлову диагноз «двусторонняя пневмония», и в срочном порядке госпитализировали его в Лапино, где началось лечение антибиотиками и противовирусными препаратами. Также Михайлов сдал анализ на коронавирус. Несколько дней артист провел в больнице, а потом его отправили домой на самоизоляцию. Михайлов обратился ко всем своим поклонникам с просьбой не затягивать, и при первых симптомах обращаться к медикам за помощью. Также он попросил всех по возможности оставаться дома, ведь безопасность дороже всего.

Что касается симптомов, то Михайлов перестал чувствовать запахи и вкусы. Также, по словам артиста, у него сильно ломило спину, была высокая температура и слабость. Что касается кашля, то его вообще не было.

В итоге Стас Михайлов сдал четыре теста на коронавирус, и все они показали отрицательный результат. Артист поблагодарил всех врачей, которые помогли вылечиться не только ему, но и всем, кто оказался в подобном положении. Михайлов очень рад, что все произошло так, и никто с его родных не успел от него подхватить вирус. Артист также обратился к подписчикам с просьбой при малейших симптомах болезни проходить компьютерную томографию лёгких, ведь пневмония развивается стремительно быстро, и бездействие в этой ситуации может закончиться смертью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *