Участок месторождения каменной соли в Башкирии продадут с молотка

17:20, 04 Ноя, 2021
Анна Федорова

На официальном сайте Департамента по недропользованию был опубликован приказ о проведении аукциона на право пользования недрами Кашкарского участка, который находится на территории Республики Башкортостан.

Победитель аукциона получит право на геологическое изучение, разведку и добычу каменной соли на участке Кашкарский, площадью 11,32 квадратных километра. Запасы по категории Р2 оценены в 344 миллиона тонн. Аукцион будет проведен в четвертом квартале 2021 года в городе Уфа. Заявки на участие принимаются до 30 ноября включительно. Победителю торгов будет выдана лицензия на 25 лет. За участие в аукционе нужно заплатить взнос в размере 84100 рублей. Стартовый размер разового платежа за участок установлен в размере 61961000 рублей. Победитель аукциона будет оглашен 20 декабря.

Отдел геологии и лицензирования Приволжскнедра по Республике Башкортостан уже разместил объявление о проведении аукциона. Его можно найти в системе по номеру извещения — 291021/0923413/01. На данный момент список участников пуст. Участие в аукционе может принять любой субъект предпринимательской деятельности, подавший заявку в установленном условиями порядке и отвечающий требованиям, предъявляемым российским законодательством к пользователям недр.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *