Ученые озвучили сценарии уничтожения человечества 

18:36, 09 Июн, 2019
Анна Федорова

Редакция популярного в Великобритании информагентства Blueclaw опубликовала перечень глобальных катастроф, потенциально способных на полное уничтожение всего живого на Земле. Ученые рассказали иностранным журналистам о четырех опасностях, которые подстерегают сегодня нашу планету.

Глобальное потепление. До 2055 года температура атмосферного воздуха на планете Земля грозит подняться на два градуса, утверждают зарубежные специалисты. Если столбики термометров будут расти в дальнейшем, то спустя две тысячи лет «за бортом» зафиксируют температуру, которая окажется не менее чем на 44 градуса выше. Мировой океан в итоге попросту затопит всю сушу, предупреждают эксперты.

Смертельные болезни. Говоря о второй потенциальной катастрофе, которая всерьез угрожает современному человечеству, ученые из Британии перечислили следующие заболевания: туберкулез, лихорадка Эбола, лихорадка Ласса и «Желтая лихорадка», чума, менингит, вирус Марбург и холера. Указали они при этом и на опасность, которую несет в себе свойственный холодному сезону грипп.

Ядерная катастрофа. В конце зимы 2021-го между Российской Федерацией и Соединенными Штатами прекратит действовать договор, предусматривающий ограничение по ядерным вооружениям. Ни одна, ни вторая страна при этом не ставит вопрос о пролонгации довольно важного документа, обращают внимание мирового сообщества британские ученые. Исследователи указывают также на тот факт, что Америка находится в настоящее время на первой позиции в мире по общей численности ядерных испытаний, которые были проведены. Разработка мощнейшей ядерной «Царь-бомбы» принадлежит при этом российским специалистам.

Столкновение с астероидом. Это четвертый и последний сценарий глобальной катастрофы, по версии британских исследователей. Впрочем, они подчеркнули, что оценивают его как маловероятный. Дело в том, что все без исключения инциденты, которые так или иначе связаны с астероидами, полностью контролирует сегодня NASA. Эксперты внимательно отслеживают сейчас, к примеру, «поведение» небесного тела, получившего наименование Florence. В диаметре оно достигает около пяти километров, а это является потенциально опасным для планеты Земля, резюмировали ученые из Великобритании.

Напомним, ранее портал «Пронедра» информировал о том, что уфологи знают, где находится сейчас планета Нибиру, угрожающая уничтожением современному человечеству.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *