Учителей Санкт-Петербурга выгнали в субботу расчищать снег

20:14, 13 Янв, 2019
Ольга Вайленко

В субботу, 12 января, всех учителей школ в Красносельском и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга заставили выйти на зимний субботник. Об этом сообщили в одном из местных изданий.

Как рассказала журналистам одна из учительниц, принявшая участие в уборке снега на прилегающей к школе № 394 территории, им в школу пришло распоряжение из администрации.

Чтобы проверить информацию, она обратилась к директору школьного учреждения, на что он ответил: «В субботнике участвуют все учителя, и наша школа не исключение».

За проверкой информации журналисты обратились в администрацию Красносельского района Санкт-Петербурга.

Как оказалось позже, на время субботника учителя были организованы в несколько смен, каждая из которых отработала по часу. Учителя школы № 200 тоже подтвердили, что получили распоряжение из городской администрации.

«Конечно, нам очень нравится убирать снег в свой выходной», – возмутилась одна из учительниц.

Как отмечают журналисты, в субботнике приняли участие не только учителя, но и чиновники, в том числе глава администрации Красносельского района Виталий Черкашин. Во время общения с прессой он рассказал, что работники школ, детских садов и медицинских учреждений района синхронно вышли на субботник без приказов.
При этом учителя школы № 564 (Адмиралтейский район) рассказали, что их также призвали на борьбу со снегом. Учителя не только очищали от снега проход к учебному заведению, но ещё сбрасывали снег с крыш учебных заведений. Один из педагогов рассказал, что слышал об «обязательных субботниках» для всех школ, которые относятся к Адмиралтейскому району. Что касается Московского района, то журналисты не нашли здесь ни одного преподавателя, который расчищал бы снег.

Новый год в Санкт-Петербурге начался со сильного снегопада. За первые полторы недели здесь снега насыпало высотой в 45 сантиметров. Если сравнивать с этим же периодом прошлого года, то больше на 35 сантиметров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *