Удальцов не сможет посещать митинги и покидать Москву

05:00, 14 Сен, 2018
Анна Федорова

Сергей Удальцов, являющийся координатором «Левого фронта» не сможет посещать митинги и покидать столицу России на протяжении трех лет. Более того, Симоновский суд постановил, что он будет пребывать под административным надзором до 5 августа 2021 года.

— Установить надзорный срок три года, запретить посещать места массовых мероприятий, шествий, пикетов, запретить покидать Москву без соответствующего разрешения полиции, — зачел решение судья Хызыр Муссакаев.

Суд обязал его, помимо прочих мер, постоянно отмечаться в полиции, так что уехать и вести свою деятельность в другом городе Удальцов не будет. Суд удовлетворил только часть предъявляемых требований, которые были прописаны в иске МВД. Ранее Удальцова задержали на митинге. Еще 14 августа ему назначили 30 суток административного ареста. Удальцов решил начать голодать в знак протеста. Это привело к тому, что позже его поместили в больницу, так как у него началось обезвоживание.

Он провел в больнице 4 дня. И эти дни также будут добавлены к сроку, который он отбывает, так как следствие не считает их заключением. Его жена, Анастасия, искренне этим возмущена. Она рассказала о том, что к мужу никого не пускали и не позволяли передавать даже самое необходимое, что делает пребывание на больничной койке ничем не отличимым от ареста.

Удальцов привлекается не впервые: за свою леворадикальную деятельность и массовые беспорядки, которые он и его сподвижники организовали в мае 2012 года, активист уже провел в заключение 4 года и вернулся домой только 8 августа 2017 года. Тогда он также начал голодать, но хватило Удальцова только на 26 дней.

Он поддерживает ценности социализма и известен постоянной критикой как Алексея Навального, так и Владимира Путина. Именно Удальцов был одним из тех, кто организовывал оппозицию для митинга на Болотной площади, но тогда из-за отсутствия четкой повестки ни к каким изменениям оппозиционные силы привести не смогли. После своего первого ареста Удальцов говорил о том, что преследуют его необоснованно. Говорил активист и о том, что преследуют его, исходя исключительно из политических мотивов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *