Удалось установить, какое мнение сложилось у западных стран о военных учениях в России

13:05, 15 Сен, 2018
Анна Федорова

Как рассказывают многие журналисты и представители средств массовой информации, к проведённым учениям «Восток-2018» своё пристальное внимание приковали многочисленные зарубежные СМИ, особенно из западных стран.

На Западе были сильно заинтересованы тем фактом, что сами манёвры на учениях проводились как раз в период встречи между главами нескольких стран, России и Китая. Тот факт, что президент Российской Федерации Владимир Путин и правитель Китая Си Цзиньпин провели свою встречу во время прохождения Восточного экономического форума во Владивостоке, вызывает большие подозрения.

Также правительство Соединённых Штатов упомянуло о том факте, что будут очень внимательно смотреть за теми учениями, которые пройдут на территории России. Отмечается, что это будут очень большие и масштабные маневры, которые займут огромную часть территории и к которым готовились довольно большой промежуток времени.

Ранее также была известна информация, что Россия и Китай являются для Америки самыми главными конкурентоспособными странами, которые могут бросить ей вызов. О данном факте заявляет пресс-служба Пентагона. Это также стало одним из основным факторов, почему на самом деле Америка будет так пристально и внимательно наблюдать за учениями на территории Российской Федерации и следить за встречей правителей России и Китая.

Кроме того, глава Пентагона высказал своё мнение по поводу потенциального объединения воинских частей России и Китая. Американец считает, что на данный момент такое развитие событий очень маловероятно, однако может в перспективе очень навредить политической ситуации между двумя странами и Америкой. В теории при заключении военного союза между Китаем и Россией может получиться неплохое взаимодействие воинских частей, однако это вряд ли произойдёт.

Не стоит забывать о том, что военные учения проходят не в самый благоприятный для России период. Так, их было задумано провести именно в тот период, когда на Россию действуют многочисленные санкции, что так или иначе влияют на финансовое и экономическое составляющие Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *