«Удмуртнефть» вышла на электронную биржу «ТЭК-Торг»

07:45, 14 Дек, 2018
Анна Федорова

На электронной бирже «ТЭК-Торг» появилась компания «Удмуртнефть» — дочернее ОАО «Роснефти». Журналистам отечественных масс-медиа стало известно об этом от главы СПбМТСБ Алексея Рыбникова.

Президент петербургской биржи сообщил об этом, выразив полную уверенность в том, что на электронных торговых площадках в результате скоро начнут работать все без исключения нефтяные структуры России. Г-н Рыбников сослался при этом на соответствующее распоряжение ФАС: антимонопольщики отрегулировали распространение в следующем году практики так называемых единых тендерных процедур.

Идентичные посылы фигурируют также в президентском указе, и аналогичные содержит в себе национальный план, ориентированный на эффективное развитие конкуренции, констатировали руководитель биржки.

Уточним, что «ТЭК-Торг» – это дочерняя площадка СПбМТСБ. Совместными усилиями с «Роснефтью» специалисты биржи завершили в конце минувшей осени разработку мер, направленных на активную борьбу со спекуляцией во время торгов. Инициативы были переданы в конце ноября на рассмотрение Центробанка России.

Одна из предлагаемых мер – это подъем ставки финансового обеспечения для трейдеров. Предусмотрено, кроме прочего, повышение величины неустойки за сделки, которые не исполняются.

Читайте также: Мосбиржа заявила о допуске к торгам акций Apple, Tesla и Facebook

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *