Указ о призыве на военные сборы в 2018 году

22:57, 21 Мар, 2018
Анна Федорова

Глава государства Владимир Путин поставил подпись под указом о призыве россиян на военные сборы. Бывшие военнослужащие, состоящие в рядах запаса, проходят сборы, срок которых будет составлять порядка 2 месяцев. Веб-сайт правовой информации предоставляет текст постановления для общего доступа пользователей сети Интернет.

В приказе пишется о призыве в 2018 году россиян, которые числятся в запасе, с целью участия в военных сборах. Говоря о сроках сборов, приведён длительностью до 2 месяцев в ВС РФ. Кроме того, граждане из запаса смогут участвовать в военном мероприятии в гос. охране и СБ РФ.

Сроки и регламент сборов определяются в органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В число исключений попадают сроки проведения сборов в тестовом режиме, они регламентируются Министерством обороны страны.

Когда вступает указ о военных сборах, также становится известно из текста опубликованного документа. В 2018 году 19 марта положения постановления вступают в действия.

Стоит отметить, что подобного рода сборы осуществляются ежегодно. Цель проведения сборов – это подтверждение армейских навыков со стороны военных специалистов. Вместе с тем россияне, состоящие в запасе, могут освоить новые боевые техники. По словам военных экспертов, комментирующих президентский указ, исключаются всевозможные предположения о подготовке к вооруженным действиям и прочим конфликтам военного характера. Направленность сборов определяет исключительно с идеей проверки специалистов из запаса и обучения.

Отмечается, что младшие офицеры запаса призываются на сборы в возрасте до 50 лет. Что касается граждан в званиях солдата, сержанта и прапорщика, то здесь могут призываться россияне возрастом не старше 45 лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *