Украина будет сажать за признание Крыма российским

14:05, 11 Июл, 2019
Анна Федорова

Депутаты Верховной рады планируют детально изучить в обозримой перспективе законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за непризнание территориями украинского государства Крыма и отдельных частей самопровозглашенной ДНР.

Инициатива принадлежит спикеру ВР Андрею Парубию, а также депутатам Марии Ионовой и Виктории Сюмар. Украинские парламентарии выступили с предложением о внесении поправок в ст. 110 УК, в которой говорится о посягательстве на территориальную целостность и на неприкосновенность страны.

Новым документом предусмотрено наказывать лишением свободы на срок от трех лет при «умышленном непризнании» Донбасса и Крымского полуострова территориями, находящимися под контролем Киева.

Напомним, украинский президент на днях озвучил свое предложение российскому коллеге. Владимир Зеленский указал Владимиру Путину на необходимость детального обсуждения в белорусской столице вопросов, напрямую связанных с Донбассом и Крымом. Г-н Зеленский подчеркнул при этом, что на переговорах должны присутствовать американский лидер Дональд Трамп, британский премьер Тереза Мэй, президент Франции Эммануэль Макрон, а также немецкий канцлер Ангела Меркель.

Читайте также: Крым отреагировал на антироссийскую резолюцию ОБСЕ

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *