Украина и США пытались выкрасть «черные ящики» MH17  

12:02, 25 Июл, 2019
Анна Федорова

Украина и Соединенные Штаты пытались завладеть бортовыми самописцами после авиакатастрофы малайзийского «Боинга» на территории Донбасса. Правительство Малайзии организовало в итоге проведение секретной операции.

Об этом стало известно от полковника Мохамада Сакри, ставшего героем фильма известного журналиста из Голландии Макса ван дер Верффа. Он отметил, что премьер-министр отдал распоряжение в срочном порядке прибыть на место крушения, однако, власти Киева заблокировали доступ к территории, на которую упало воздушное судно.

Сакри отправился в Донецк тайно. Он появился на месте трагедии раньше, чем представители Украины, Нидерландов и Австралии, и именно поэтому ему удалось завладеть «черными ящиками». Данный факт подтверждают видеозаписи, датированные 22 июля 2014 года.

Мохамад Сакри сообщил также, что на передаче самописцев настаивали сотрудники ФБР. Власти Украины также оказывали давление и хотели вынудить отдать им «черные ящики».

Борт MH17 следовал из Амстердама в Куала-Лумпур. Самолет потерпел крушение 17 июля 2014-го под Донецком. Погибли 298 человек. Следователи полагают, что «Боинг» сбила Россия из ЗРК «Бук».

Читайте также: Пять лет после авиакатастрофы «Боинга» над Донбассом: семьи погибших обратились к России

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *