Украина надеется на остановку «Северного потока-2» на фоне санкций США

09:50, 14 Дек, 2019
Анна Федорова

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской интеграции Дмитрий Кулеба выступил с заявлением о том, что санкции в отношении проекта «Северный поток-2», фигурирующие в новом оборонном бюджете Соединенных Штатов, поспособствуют остановке его реализации.

Дмитрий Кулеба выразил такую надежду в ходе выступления в German Marshall Fund в Вашингтоне. Украинский вице-премьер поблагодарил американских законодателей за то, что они приняли решение включить в оборонный бюджет США антироссийские санкционные меры.

Комментируя необходимость остановки «Северного потока-2», чиновник указал на поддержание «стратегического баланса Европы» и обеспечение ее безопасности в сфере энергетики.

«Компаниям, которые занимаются прокладкой трубопроводов под «Северный поток-2», нужно незамедлительно прекратить свою деятельность», – констатировал Дмитрий Кулеба.

Более того, вице-премьер Украины убежден, что решением этого вопроса должны заниматься в Вашингтоне.

Напомним, ранее стало известно о том, что американский конгресс заложил в оборонный бюджет страны на предстоящий 2020 год санкции против газопроводов «Турецкий поток» и «Северный поток-2».

Читайте также: Как Украина «Северный поток-2» тормозит

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *