Украина просит у США снабжение и обмундирование для армии

15:01, 19 Май, 2014

Украина просит у США снабдить ее армию обмундированием для военных, транспортными средствами и средствами для разведки. Об этом в интервью американской газете Defense News заявил экс-заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков.

На прошлой неделе Поляков побывал в Вашингтоне, где провел ряд переговоров с официальными лицами и представителями академических кругов США.

Он отметил, что украинские военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов не располагают необходимым для подавления мятежей оборудованием и снаряжением. Украина не может предоставить им ни хорошие средства разведки, ни беспилотники, ни приборы ночного видения. Кроме того, отсутствуют пуленепробиваемые жилеты и надежные системы связи.

Поляков подчеркнул, что США, как и некоторые другие страны, могли бы помочь Украине и предоставить ее армии все необходимое вдобавок к тому, что руководство страны может закупить самостоятельно.

Он также упрекнул США в том, что, покинув Ирак и Афганистан, они не предложили Киеву ничего из использовавшегося там снаряжения и оборудования. Поляков добавил, что стороны обсуждали возможное сотрудничество в этой сфере, но так и не достигли никаких договоренностей.

Как сообщали «Пронедра», ранее Киев посылал запрос на поставку оснащения для украинской армии в британский МИД

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *