Украина запрещает фильмы с Пореченковым

17:56, 31 Окт, 2014
Евгений Нищук, занимающий пост министра культуры Украины, сообщил, что показ фильмов с российским актёром Михаилом Пореченковым на территории страны будет запрещён.

Напомним, что видео, где Пореченков якобы стреляет из автомата в Донецком аэропорту, вызвало бурную реакцию в МВД Украины, которое возбудило уголовное дело в отношении актёра и пригрозило, что ездить в Европу россиянин больше не сможет. На Украине поднялась волна общественного возмущения, хотя сам Пореченков отметил, что съёмки были постановочными, ни в кого он не стрелял, и даже патроны в автомате были холостыми.

Телеканал ICTV уже сообщил на своей странице в Facebook, что сериал «Агент национальной безопасности» снимается с эфира. В обсуждении этого заявления пользователи из Украины выразили одобрение принятым решением и потребовали отказаться от всей кинопродукции российского производства.

Министр культуры Украины уточнил, что Пореченков попадает в расширенный список россиян, которым запрещено посещать страну. «Компанию» актёру, в частности, составляют Иван Охлобыстин и Иосиф Кобзон. Имена остальных деятелей русской культуры, попавших в «чёрный список», Нищук называть отказался, отметив только, что их присутствие на Украине крайне нежелательно, пишет УНИАН.

Поручение о запрете кинолент с участием Пореченкова уже ыбло направлено в Национальный совет по вопросам телевидения и Госкомтелерадио, уточнил министр. Сериал «Интерны» с Иваном Охлобыстиным уже запретили украинские власти, но, как признал Нищук, многие телеканалы данный запрет игнорируют. Министр предложил лишать такие каналы лицензии на вещание.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *