Украинская армия снова обстреливает Славянск

15:15, 29 Июн, 2014

Несмотря на обоюдное согласие Киева и Донбасса по вопросу продления срока перемирия до 30 июня, отряды украинской армии начали очередную артиллерийскую атаку на Славянск. Результатом обстрела стали жертвы среди мирного населения, передает пресс-служба исполкома города.

В тексте заявления говорится, что несколько снарядов попали в район городского рынка, где находилось значительное количество людей, из которых несколько человек пострадало. Точная численность жертв и раненых в настоящее время уточняется.

Также известно, что в ходе артобстрела пострадали районы Артёма, Собачёвки и железнодорожного вокзала. Пресс-служба горисполкома отмечает, что разрушена часть жилых домов, расположенных в переулке Новославянский. Бойцы народного ополчения Донбасса ответили огнем по горе Карачун, где сейчас дислоцируются значительные силы подконтрольных Киеву военных.

Информагентство «РИА Новости» со ссылкой на представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщает, что армия подкатила к комбикормовому заводу гаубицы «Акация». Повстанцы указывают, что данная позиция находится очень близко к центру Славянска, и поэтому оттуда можно вести огонь прямой наводкой.

Как ранее писали «Пронедра», 29 июня на митинге в Луганске лидеры Новороссии и ДНР напомнили Киеву, что готовы к диалогу при условии вывода военных подразделений Украины из донбасского региона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *