Украинские радикалы устроили самосуд над ребенком

14:42, 05 Май, 2020
Анна Федорова

Националисты в Запорожье устроили самосуд над подростком. Пострадала 13-летняя девочка, которая хотела запечатлеть на видео, как снимают флаг Украины.

Ребенка вынудили принести извинения, после чего поставили на колени и залили зеленкой волосы и лицо.

В соцсетях ранее распространили ролик, демонстрирующий запорожских подростков, срывающих флаг украинского государства. Местные националисты утверждают, что нашли автора видео – запись делала 13-летняя девочка.

Беспощадный самосуд над ребенком

Радикалы подростка не пощадили: они подвергли девочку унижениям, причем снимали происходившее на камеру. Ребенка заставили встать на колени и самой залить зеленкой свое лицо.

«Я извиняюсь за свой поступок. За то, что я снимала видеоинцидент с флагом. Я не хотела никого обидеть. Я очень извиняюсь, извините, пожалуйста. Я люблю Украину. Так вышло, и такого больше не повторится», — говорит девочка на камеру.

На записи можно увидеть, что ребенок попал зеленкой в глаза, а один из националистов дает девочке флаг Украины, чтобы она его поцеловала. За кадром слышен голос мужчины, подсказывающего ребенку, куда еще полить зеленкой. Девочку называли при этом животным.

«Не надо этому животному целовать флаг, заляпает», — констатировал украинский радикал.

«Накосячили по синьке»

В Сети появился также и пост, на котором кается другой участник произошедшего инцидента. На своей странице в Instagram парень приносит глубокие извинения и отмечает, что они с друзьями «накосячили по синьке». Молодой человек называет себя патриотом Украины и обещает, что купит новый государственный флаг.

Корреспонденты информационного издания «Страна» акцентировали внимание на том, что правоохранительные структуры возбудили уголовное дело по факту срыва украинского флага. Сделавшие это молодые люди попали в отделение полиции, а девочку и ее маму пригласили дать разъяснения. Какие-либо действия в отношении националистов, позволивших себе устроить самосуд над ребенком, предприняты при этом не были.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *