Украинский депутат назвала «умственно отсталыми» русскоязычных граждан страны

15:07, 30 Апр, 2018
Анна Федорова

Бывший депутат Верховной рады Ирина Фарион во время большого интервью нелицеприятно высказалась о русскоязычном населении Украины. Граждан этой категории женщина назвала «умственно отсталыми».

Ирина Фарион, представлявшая ранее партию «Свобода», эмоционально выступила на телевидении, заявив, что русскоязычная часть населения Украины является одной из причин вооруженного конфликта на востоке государства. Украинский депутат назвала «умственно отсталыми» русскоязычных граждан страны‍, отметив, что боевые действия ведутся именно в тех городах, в которых проживает самый высокий процент граждан данной категории.

Бывший депутат сослалась на социологические исследования, согласно результатам которых, по ее словам, на Украине проживает 5,5 процента этнических россиян. Фарион возмутилась озвученными цифрами, добавив, что в тех регионах, в которых сейчас идут боевые действия, ранее сформировалась целая российская культура на территории Украины.

Бывший депутат считает русский язык одной из самых больших проблем в стране. Фарион обратилась к русскоязычным гражданам, спросив, что им мешает выучить украинский язык. После этого Фарион предложила свой вариант решения сложившейся проблемы. Бывший депутат считает правильным лишить работы и права на образование всех, кто разговаривает в Украине на русском языке. По мнению политика, после этого все украинские граждане перейдут на государственный язык.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *