Украинский депутат рассказал, как намерен бороться с Россией

11:35, 01 Июн, 2019
Анна Федорова

Нардеп украинской Верховной рады Виталий Куприй, рекомендовавший г-ну Зеленскому приступить к разработкам ядерного оружия, рассказал о том, как намерен развивать взаимоотношения с Россией. Политик выступил с заявлением в эфире популярной в стране передачи «60 минут».

Государства Будапештского меморандума, давшие в свое время гарантии территориальной целостности и безопасности, обещания свои в итоге так и не выполнили, тогда как налицо сегодня – полная утрата ядерного потенциала страны, акцентировал внимание общественности г-н Куприй.

Его крайне необходимо, по мнению украинского нардепа, либо вернуть, либо хотя бы сделать заявление о возврате. Начинать политик предлагает с обогащения урана, тем более, что у Украины есть для этого все. Виталий Куприй выразил глубокую уверенность в том, что уже после первых шагов украинской власти активизируются союзники страны, и санкции в отношении Москвы будут в значительной степени усилены.

Ведущая программы Ольга Скабеева заявила в свою очередь, что в Украине через день взрываются склады, так что с обогащением урана спешить не нужно. Однако, г-н Куприй заверил: он наведет порядки. Комментируя «хаос», украинский нардеп отметил, что в нем виновен исключительно провал правоохранительной системы государства. Политик подчеркнул также, что, когда он займет должность генерального прокурора, в Украине будет полный порядок, и Российской Федерации станет от этого «хуже».

Читайте также: Зеленский выдвинул Москве ультиматум

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *