Украинский политик Антон Поляков скончался в такси по дороге на работу

11:44, 08 Окт, 2021
Владислав Висл

Беспартийный депутат Верховной Рады Антон Поляков был найден мертвым. Украинцу стало плохо в машине такси, но полиция считает, что политический деятель скончался не своей смертью, а в этом ему кто-то мог “помочь”.

Известна ли причина смерти украинского депутата Антона Полякова

Сотрудники правоохранительных органов Украины сообщили, что Антон Поляков ехал в машине такси на работу, но ему стало плохо, состояние ухудшалось с каждой секундой. Медики пытались помочь депутату, его могли реанимировать, но каждый раз попытка сделать это оборачивалась провалом. К сожалению, врачам ничего не оставалось, кроме как констатировать факт смерти политического деятеля.

По словам врачей, кончина наступила в результате острой коронарной недостаточности и ишемической болезни сердца. Эту информацию подтвердил офис генерального прокурора. Данные были опубликованы сразу же после вскрытия. Сейчас сотрудники правоохранительных органов ожидают итоги других судебно-медицинских исследований. Местные СМИ пишут о том, что у полиции есть две версии произошедшего: Антона Полякова могли чем-то отравить, либо он сам чем-то отравился.

Информация о загадочной смерти Антона Полякова

Представитель партии «Слуга народа» Галина Янченко говорит, что ее коллегу действительно обнаружили в транспортном средстве. Машину остановили за нарушение ПДД. Патрульные отметили, что Антона Полякова сильно тошнило, затем начались конвульсии, это не похоже на обычное отравление. Полиция уже возбудила уголовное дело.

В социальных сетях депутаты Верховной Рады выразили слова соболезнования в связи с кончиной Полякова. Депутат Евгений Шевченко говорит, что не верит в то, что Антон Поляков умер своей смертью. Политический деятель подчеркнул, что Антон не испытывал никаких проблем со здоровьем, с ним все было в порядке, он регулярно бегал, но постоянно конфликтовал с разными политическими деятелями.

Парламентарий Сергей Рудык, представляющий партию «За будущее», говорит, что общался с Поляковым не так давно, тогда он не выглядел больным.

Напомним, осенью 2019 года представители партии «Слуга народа» исключили из фракции Антона Полякова и Анну Скороход. Причина — систематическое голосование против позиции партии и несогласие с руководством. Депутат с 2019 года оставался без партии. Известно, что Антон Поляков также был лидером организации под названием «Украинский центр противодействия преступности».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *