Украину призвали перебросить войска к границам Польши: зачем в Госдуме настаивают на перестановках

20:33, 17 Фев, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: overclockers.ru

Важные заявления по поводу безопасности Украины сделал депутат Госдумы Михаил Шеремет. По мнению политика, подлинная угроза исходит от Польши, и в связи с этим важно перебросить вооруженные силы к польско-украинской границе. О ситуации сообщает 5-tv.ru.

Зачем Украине перебрасывать войска к Польше

Шеремет подчеркнул, что Польша давно рассматривает планы по захвату западной части украинских территорий, и она «чувствует скорую гибель ослабленной Украины». Политик предупредил о том, что провокация со стороны Польши может перерасти в полномасштабную интервенцию, и отметил, что кризис с зерновыми поставками стал первым признаком будущей эскалации взаимоотношений между Польшей и Украиной.

В свете событий, когда Россия начала специальную военную операцию в ответ на просьбу ДНР и ЛНР о помощи в противостоянии агрессии Украины, обострение в регионе оказывает влияние на политическую картину и персональные оценки угроз среди российских политиков. Ситуация, как известно журналистам pronedra.ru, усугубляется сложностями с получением Киевом дальнейшей финансовой поддержки. В частности, препятствия возникают в США.

США «берут перерыв» по помощи Украине

Палата представителей США приняла решение отправить своих членов на отдых до конца текущего месяца, не приняв законопроект о предоставлении помощи Украине, Израилю и Тайваню. Как отмечается в расписании работы, конгрессмены вернутся к своим обязанностям 28 февраля. Это решение спикера нижней палаты Майка Джонсона вызвало критику со стороны заместителя пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтса, который назвал его «бегством на незаслуженный отдых».

Подчеркивается, что отсутствие принятия важного законодательного акта о помощи странам, находящимся в сложной международной ситуации, вызывает вопросы и возмущение. В то время как события вокруг военной операции на Украине оставляют свой отпечаток на политической арене, отсутствие конгрессуального решения может быть интерпретировано как недостаточная реакция на глобальные вызовы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *