Улюкаев: ответом на санкции должно стать улучшение инвестклимата

16:11, 19 Июл, 2014

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев считает, что Москва должна отреагировать на усиление санкционного давления со стороны Запада улучшением инвестклимата. Данный инструмент министр считает главным, но не единственным.

В ходе беседы с журналистами чиновник рассказал, что теперь главной задачей российских властей будет создание в стране таких условий, которые позволяли бы иностранному бизнесу эффективно работать даже при введенных санкциях.

Улюкаев заявил, что действия Вашингтона могут не оказать серьёзное негативное влияние на экономику РФ. Однако, по его мнению, новый санкционный пакет позволяет говорить о том, что Белый дом перешёл определённую черту, и такая политика администрации США не может остаться без ответа Кремля.

Собеседник журналистов напомнил, что не так давно подконтрольное ему министерство внесло в Кабмин анализ возможного развития России в условиях действия санкций против секторов экономики страны. По его словам, в тексте документа были перечислены шаги, при помощи которых Москва могла бы противостоять ограничительным мерам. Главным образом в этот перечень вошли процедуры, связанные с использованием внутренних ресурсов.

Ранее «Пронедра» писали о том, что известный в США экономический обозреватель Пол Крейг Робертс выразил мнение о том, что санкции, которые ввёл Белый дом в отношении России, могут негативно отразиться на американской валюте.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *