Улюкаев может выйти по амнистии, если она будет в 2018 году

13:28, 11 Фев, 2018
Анна Федорова

В сети обсуждается возможность досрочного освобождения Алексей Улюкаева из мест лишения свободы раньше срока. Окончательного решения пока нет, так что неизвестно, попал он под амнистию или нет, но поговаривают, что в честь выборов Путин может подписать указ об амнистии в 2018 году.

18 марта может для самых разных россиян стать даже не двойным, а сразу тройным праздником: выборы президента, четвертая годовщина присоединения Крыма и возможная амнистия. Владимир Путин не так давно высказался, что это возможно.

СМИ предполагают, что ниоткуда такие предположение не берутся и, вероятно, есть основания, что проект уже в разработке. Важно напомнить, что предыдущая масштабная амнистия была приурочена к 70-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне – 225 тысяч граждан вышли на волю.

Сначала сообщалось, что амнистию намеревались провести к сотой годовщине Октябрьской революции, но отказались. Тем более, что на носу такое значимое событие, как очередные выборы президента.

После появления таких новостей многие начали задаваться вопросом, попадет ли экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев под амнистию, ведь сейчас он отбывает восьмилетний срок. Так вот, он имеет на это большие шансы в случае подписания указа об амнистии. Также шанс выйти досрочно получат и другие заключенные, которые сидят за экономические и политические преступления.

Пока решение не принято, но вполне вероятно, что Улюкаев сменит тюремную робу на костюм и вдохнет воздух свободы уже весной 2018 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *