Улюкаева этапировали в колонию‍

08:34, 08 Июн, 2018
Анна Федорова

Ева Меркачева, которая работает заместителем председателя в общественной наблюдательной комиссии Москвы, представила для ознакомления информацию, интересующую граждан, следящих за ситуацией вокруг дела Алексея Улюкаева.

Лицо, которое ранее являлось главой Минэкономразвития, фигурирует в расследовании о получении взятки. Сейчас известно о том, что его переместили в место, где он будет отбывать наказание, установленное государством.

Ева Меркачева сказала о том, что этот объект предположительно находится в Подмосковье.

Улюкаева переместили из изолятора в колонию

Правозащитница предоставила информацию о том, что Улюкаева успешно переместили в то место, в котором он станет отбывать положенное наказание. Процедура этапирования проходила 30 мая 2018 года. Известно также то, что Улюкаев будет находиться недалеко от столицы Российской Федерации. Ева Меркачева сказала о том, что Улюкаев в момент своего перемещения очень хорошо себя чувствовал и не высказывал каких-либо жалоб во время проведения процедуры. До момента перемещения в предполагаемое место отбывания наказания Улюкаев находился в изоляторе под названием «Кремлевский централ». Он территориально расположен в следственном изоляторе «Матросская тишина».

Подробности рассмотрения дела

Улюкаеву сообщено о том, что ему избрана мера наказания, которая предусматривает нахождение в колонии строгого режима в течение 8 лет. Также он в обязательном порядке должен выплатить в государственную казну 130 миллионов рублей. После того как чиновник выйдет на свободу, он больше не сможет занимать руководящие должности и работать в государственных органах. Он также не сможет быть представителем власти в течение 8 лет после завершения срока заключения.

15 декабря 2017 года дело Алексея Улюкаева рассматривалось в Замоскворецком суде. Основным аспектом проведения расследования стало получение взятки, составляющей 2 миллиона долларов. Эту сумму Улюкаев получил от Игоря Сечина, главы «Роснефти». Деньги передали чиновнику для того, чтобы он повлиял на ведомственную оценку, которая была необходима для успешной реализации приобретения «Башнефти». Несмотря на проведение ареста и подтверждение того, что чиновник является виновным, государственный суд не стал проводить в отношении осужденного процедуру лишения всех государственных наград, полученных ранее.

Известно, что работа Алексея Улюкаева до своего ареста была очень высоко оценена правительством, он даже получил звание Заслуженного экономиста Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *