Умер актер Николай Караченцов

17:20, 26 Окт, 2018
Анна Федорова

Стало известно о том, что на 74-м году жизни умер известный актер, всенародный любимец и знаковая личность для российского кинематографа, Николай Караченцов. Артиста не стало утром,  он умер в Московской городской онкологической больнице, куда был госпитализирован из-за существенного ухудшения состояния на фоне онкологического заболевания и двухсторонней пневмонии.

Людмила Поргина, прожившая с артистом несколько десятилетий, ранее сообщила о том, что в легком у Караченцова было обнаружено новообразование, которое уже не поддавалось лечению. Новообразование носило злокачественный характер. И семье актера практически сразу сообщили о том, что надежды нет, а заболевание рано или поздно возьмет свое. Но Караченцов не сдавался и лечился. Помимо дорогостоящей лучевой терапии в Израиле, он проходил лечение в бесплатной городской больнице.

Кроме рака легких, актер перенес двухстороннюю пневмонию, что серьёзно ухудшило его положение. Но и это удалось преодолеть, ведь за актером ухаживали его жена и сын. Ранее в Сети даже появилось интервью, в котором сын актера рассказал о том, что отцу стало лучше, а пневмония полностью отступила. Но метастазы затронули практически все органы, а потому в 9:00 26 октября артист скончался в результате отказа почек.

Николаю Караченцову было 73 года. Он прославился ролями в таких фильмах, как «Юнона и Авось», «Белые росы», «Старший сын», «Человек с бульвара Капуцинов», «12 стульев», «Приключения Электроника», «Остров сокровищ» и многих других. Известно, что последней его киноработой стала роль Василия в фильме «Белые росы. Возвращение» в 2013 году.

А последней музыкальной работой стали 2 диска – «Лучшее и Неизданное», выпущенные в 2014 году. Тогда Караченцов даже смог поприсутствовать на премьере, но после нее очень редко появлялся на публике. Известно, что попрощаться с актером можно будет в театре «Ленком» 29 октября.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *