Умер актер театра и кино Виктор Черненко

23:50, 09 Авг, 2018
Анна Федорова

Известный украинский театральный деятель Виктор Черненко скончался в возрасте 56-ти лет. Первой об этом сообщила его коллега и, по ее же словам, самая преданная поклонница – Мария Берсенева. Берсенева также является известной актрисой. Сообщение о кончине друга она опубликовала на своей странице в Инстаграм. Артистка не сообщила точной причины смерти Черненко, только почтила его память красивыми проникновенными словами. Как сказала Мария, Черненко был не только талантливым актером, но и потрясающим человеком, дружба с которым была поводом для гордости.

Причина смерти Виктора Черненко

Театральный деятель умер третьего августа, спустя всего два часа Интернет заполнился новостями о его кончине. Так все же, от чего умер Черненко в свои пятьдесят шесть? Берсенева предполагает, что из-за сильного стресса, который мог таким образом повлиять на организм актера. Она сообщила, что год назад умерла жена Черненко. Пока женщина сильно болела, муж тем временем зарабатывал деньги на ее лечение. Госпожа Черненко не смогла справиться с болезнью и год назад ушла из жизни. Актер так сильно переживал утрату, что потерял интерес к жизни. Это замечали и его коллеги, и сама Берсенева.

Коллеги господина Черненко решили поставить спектакль, в котором он когда-то сыграл главную роль – «Мастер и Маргарита». Спектакль состоялся седьмого и восьмого августа в Таганроге и в городе Бирюч. Так они решили почтить память талантливого актера. Началом его творческого пути было телевидение, для молодого актера – это достаточно большая редкость. Тем не менее он был одним из немногих, кто предпочел работу с живой публикой. Сам Виктор Черненко был постоянным артистом Николаевского драматического театра и Московского независимого театра. Это было его поле деятельности, в котором, как бы комично это ни звучало, он не играл. На сцене он был максимально искренен. Он не пытался выбиться в киношные ряды и стать популярным героем телеэкрана. Изредка артист покидал большую сцену для киносъемок, однако, всегда предпочитал живые выступления фильмам.

Похороны актера проходили шестого августа, в городе Луганск. Как сообщили из близкого окружения Черненко, на похоронах присутствовали только самые близкие родственники и друзья умершего. Официальной причины смерти Черненко еще не разглашают.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *