Умер Джин Хэкмен – актер обнаружен вместе с телами жены и собаки

14:31, 27 Фев, 2025
Евгения Комарова
Умер актер Джин Хэкмен
Источник фото: pixabay.com

В прессе активно обсуждают кончину актера Джина Хэкмена – он умер в возрасте 95 лет. По данному факту начато расследование, а обстоятельства вызывают вопросы. Хэкмен, двукратный лауреат «Оскара», был обнаружен мертвым вместе с супругой и собакой, сообщает РИА Новости.

Подробности смерти Хэкмена

По данным американских СМИ, Шерифское управление округа Санта-Фе сообщило, что 26 февраля 2025 г. около 13:45 по местному времени сотрудники были направлены по адресу на Old Sunset Trail в Хайд-Парке. Здесь были обнаружены тела 95-летнего Джина Хэкмена, его 64-летней супруги Бетси Аракавы, классической пианистки, и их собаки.

Читайте по теме: теряем таланты из мира киноискусства: умер актер Владимир Подоляк, который снимался в фильме «Тихий Дон»

В заявлении правоохранителей отмечено, что в данный момент смерть актера не считается следствием преступных действий. Однако на момент публикации ее точная причина не была установлена. Расследование продолжается.

Карьера и жизнь Хэкмена

За свою карьеру, охватившую 60 лет, Хэкмен зарекомендовал себя как один из самых ярких и надёжных актёров своего поколения. Он был частью группы нестандартных лидеров, которые помогли сформировать кинематограф «Нового Голливуда» 1970-х, и оставался столь же заметной фигурой в 1980-е и 1990-е годы.

Хэкмен завершил актёрскую карьеру в 2004 г. после того, как получил предупреждение от врача о состоянии здоровья. Тогда он заявил:

«Этот бизнес для меня слишком стрессовый».

В 2009 г. в интервью британскому журналу Empire актёр объяснил:

«Последней каплей стал стресс-тест, который я прошёл в Нью-Йорке. Врач сказал, что моё сердце не в том состоянии, чтобы подвергать его нагрузкам».

В 1990 г. Хэкмен был госпитализирован с болями в груди. Врачи обнаружили опасное сужение одной из его артерий и провели процедуру с использованием баллонного катетера.

Хэкмен впервые получил премию «Оскар» за роль бескомпромиссного детектива Джимми «Папай» Дойла в фильме Уильяма Фридкина «Французский связной». Именно в этой картине он оказался за рулём одной из самых зрелищных автомобильных погонь в истории кино.

Зрителей также впечатлила его работа в напряжённом триллере Фрэнсиса Форда Копполы «Разговор», где он сыграл одержимого слежкой специалиста по прослушке. А молодое поколение кинозрителей запомнило Хэкмена в образе коварного Лекса Лютора в «Супермене».

Ранее на «Пронедра» писали, что скорбим по Игорю Ромащенко: актер, запомнившийся по «Папиным дочкам» и «Следу», покинул нас

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *