Умер глава Ялты: что стало причиной преждевременной смерти?

00:15, 19 Окт, 2020
Анна Федорова

Сегодня стало известно о том, что на 60-м году ушел из жизни глава администрации города Ялта Иван Имгрунт. Об этом официально сообщила пресс-служба министерства внутренней политики, информации и связи Крыма.

Администрация подтвердила информацию, что глава Ялты умер

О том, что глава Ялтинской администрации Иван Имгрунт скончался, подтвердили и в правительстве, однако причину такой скоропостижной смерти (руководителю было всего 59 лет) не назвали.

Иван Иванович Имгрунт родился 28 мая 1961-го года в Караганде. У него было юридическое образование. Много лет он посвятил деятельности в органах прокуратуры. Семнадцать лет возглавлял муниципальное образование Белореченского района в Краснодарском крае.

Недавно начал работать в Крыму. С февраля по май 2019-го года — помощник председателя совета министров Республики Крым.

В ноябре прошлого, 2019-го года, возглавил Ялтинскую горадминистрацию.

Какова причина смерти главы Ялтинской администрации

Однако исходя из инсайдерской информации, стало известно о том, что Имгрунт еще в конце сентября заразился коронавирусом и не смог победить осложнения, вызванные болезнью. Источник «КрымИнформ» уточняет, что руководитель Ялты умер от тромбоза вследствие коронавирусной инфекции.

Также стало известно, что в конце сентября, как только Иван Имгрунт попал в больницу, он поспешил обратиться к жителям Ялты и успокоить их через соцсети, отметив, что он госпитализирован с диагнозом «пневмония», но его состояние на тот момент было нормальное. Он пообещал держать ялтинцев в курсе, однако после этого больше на связь не выходил.

К сожалению, глава Ялты не смог преодолеть болезнь.

Стоит отметить, что Крым в двенадцатый раз бьет рекорд по заболеваемости COVID-19. Только за прошедшие сутки там было зарегистрировано 169 случаев. Четыре человека умерло.

Всего за период с начала пандемии в регионе выявили 7009 зараженных коронавирусом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *