Умер легендарный исполнитель песен в жанре блюз Николай Арутюнов

14:36, 29 Сен, 2021
Владислав Висл

Известный музыкальный исполнитель Николай Арутюнов скончался 22 сентября 2021 года. Ему было 63 года.

От чего умер певец Николай Арутюнов

Известно, что мужчины не стало от последствий заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Информацию о кончине подтвердили родственники звезды.

«Все было очень быстро, буквально две недели. Коммунарка, коронавирус и все», — говорит один из родственников знаменитости.

Где заразился артист — никто не говорит, похоже, родственники и сами не понимают, как так вышло, что Николай подхватил инфекцию и вовремя не обратился за помощью. Учитывая возраст знаменитости, он был в группе риска по коронавирусу, ему срочно нужна была помощь, но он ее сразу не получил, и недуг начал прогрессировать.

Биография Николая Арутюнова: кто он такой на самом деле

Николай Арутюнов появился на свет в российской столице в апреле 1958 года. Известно, что он вырос в семье инженера-вагоностроителя и учительницы немецкого языка. Любовь к пению у Николая появилась очень давно. В одиннадцать лет Николай присоединился к местному ансамблю в своей школе. В начале семидесятых он исполнял композиции в любительских группах. Отметим, что сам Николай был влюблен в американские и английские рок и блюз композиции. Со временем он смог выработать свой стиль, это было соединение блюзовой фразировки, мощной подачи, широкого диапазона и узнаваемого тембра.

Музыкальный исполнитель был активен с 1979 года. Даже в 2021 году он продолжал писать композиции, выступать и думать о том, как бы «не забрасывать» свое творчество, ведь у него сформировалась собственная фан-база, которая мечтала увидеть своего идола вживую на концерте в своем городе. Известно, что за свою жизнь музыкант выступал в разных коллективах — «Лига блюза», «Четверг Арутюнова», Funky Soul, The Booze Bands, Николай Арутюнов & The Blues Barbarians и Арутюнов & Quorum.

Первый альбом вышел в 1991 году, он получил название «Да здравствует ритм-энд блюз». Альбомы продолжали выходить до 2017 года. Последний альбом вышел под названием Piggy Pig Pig.

О семье артиста известно мало. Вместе с супругой артист вырастил сына Сергея, из которого, по словам музыкального исполнителя, получился отличный менеджер. Молодой человек советовал родителям вложить денежные средства в покупку 46-комнатного замка в Чехии, где семья планировала жить в будущем. С недвижимостью пришлось расстаться спустя три года, так как музыкальный исполнитель очень много работал, и даже не успевал приезжать домой.

Национальность артиста и его участие в шоу «Голос»

К сожалению, о национальности знаменитости почти ничего неизвестно. Полное имя Николая — Николай Рафаэлевич Арутюнов. Сама фамилия Арутюнов имеет армянское происхождение, это видоизмененная форма фамилии Арутюнян, которая произошла от армянского имени Арутюн (воскрешение/возрождение).

В 2013 году Николай рассказал, что не собирается принимать участие в шоу «Голос», как его коллеги. Однако спустя пять лет зрители увидели легендарного музыканта на слепых прослушиваниях. Это было шоу, в котором принимали участие люди в возрасте от шестидесяти лет и старше. Музыкант смог привлечь внимание жюри с первой же попытки. Николай выбрал команду под руководством Леонида Агутина, который повернулся к артисту последним.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *