Умер журналист и радиоведущий Дмитрий Казнин

01:15, 22 Окт, 2021
Ирина Орлонская

Настоящий мужчина, боец и просто офигенный парень — так друзья и коллеги отзывались об известном журналисте и радиоведущем Дмитрии Казнином, который скончался на 48-м году жизни. О смерти мужчины стало известно из сообщения радиостанции «Москва FM», на которой Дмитрий работал в последние годы.

От чего умер Дмитрий Казнин

Российский журналист, теле- и радиоведущий, художник Дмитрий Казнин скончался сегодня на 48-м году жизни. Об этом сообщает радиостанция «Москва FM», на которой он работал в последние годы.

«Сегодня ушел Дима Казнин, один самых ярких журналистов, художник, муж, отец двоих детей. Человек, энергии которого лично я завидовал и буду завидовать всегда. <…> Интеллектуал, профессионал, настоящий мужчина, боец и просто офигенный парень», — сообщил руководитель департамента радио АО «Москва Медиа» Максим Димов.

Известно, что у журналиста в 2015 году диагностировали рак кишечника, он прошел несколько курсов химиотерапии и операций, лечился в Германии.

«У него была очень тяжелая ситуация. Когда поставили первый диагноз, говорили, что не очень много надежд. Но шесть лет Дима с этим боролся. Как-то морально, мне кажется, он его победил, не пускал в себя эту болезнь. Он делал регулярные химии, у него было много операций, но внутренне он не пускал в себя эту болячку», — рассказала генеральный директор телеканала «Дождь» Наталья Синдеева.

Биография журналиста Дмитрия Казнина

Дмитрий Казнин родился в Тбилиси, окончил школу в Кемерово, учился в Кемеровском государственном университете на филологическом факультете. После этого Дмитрий учился на факультете журналистики Санкт-Петербургского университета. Работал корреспондентом на радио «Северная столица», вел утреннее шоу на радио «Спутник».

В 2007 переехал в Москву. Дмитрий вел утреннее информационное шоу на радиостанции «Сити-FM» с Натальей Пешковой, а с февраля 2013 года — утреннее шоу «Встань москвичом». С 2010 года, со дня основания, Дмитрий долгое время работал на телеканале «Дождь»* (признан в России СМИ, выполняющим функции иностранного агента). В 2011 году Казнин стал лауреатом российской национальной премии «Радиомания» как лучший ведущий разговорного эфира.

Как художник Дмитрий Казнин начиная с 2000 года участвовал в коллективных и персональных выставках. Его персональные выставки проходили не только на территории Российской Федерации, но и в Германии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *