“Умерла, так и не увидев малыша”: после родов в возрасте 30 лет скончалась сербская спортсменка Бобана Величкович

19:58, 23 Июн, 2020
Ольга Вайленко

Бобана Момчилович-Величкович, чемпионка мира по стрельбе, после тяжёлых родов скончалась. Такая информация появилась на сайте Сербской федерации стрелкового спорта. Спортсменка умерла, так и не увидев своего ребенка.

Еще три недели назад Бобана стала матерью. Все это время врачи пытались спасти ее жизнь, но все старания врачей оказались безрезультатными. 21 июня сердце спортсменки остановилось.

Так и не вышла с комы

Никто не мог подумать, что такой счастливый момент в жизни окончится самой настоящей трагедией. Роды Бобаны Момчилович-Величкович были очень тяжелыми, и как только на свет появился малыш, спортсменка впала в кому.

Как стало известно позже, чемпионка мира по стрельбе страдала от повышенного давления и отеков. К счастью, с малышом все хорошо. Он родился здоровеньким, и его жизни уже ничего не угрожает.

Будучи беременной, Бобана приняла участие в чемпионате Европы, который проходил в Польше. Чемпионат состоялся в феврале. Беременность не помешала спортсменке пополнить список своих наград. Из Польши Бобана привезла две золотые медали. Одна — за командный этап соревнований, а вторая — за одиночный. Несмотря на свое положение, спортсменка вела активный образ жизни. В отличие от своих коллег, Бобана не спешила делиться с поклонниками своей радостью, и многие узнали об интересном положении, когда живот уже нельзя было скрыть. Последняя запись на ее страничке была опубликована аж 2 марта.

Поклонники спортсменки до сих пор не могут поверить в это горе. Они приносят соболезнования родным Бобаны, а малышу делают крепкого здоровья. Когда и где будет проходить прощание со спортсменкой, неизвестно.

Отметим, что Бобана Момчилович-Величкович оставила неизгладимый след в истории сербского спорта. Профессионально заниматься спортом Величкович начала с десяти лет, и с 2010 года она входила в сборную Сербии. На ее счету восемь золотых, две серебряные и три бронзовые награды европейских первенств. Спортсменка принимала участие в Олимпийских играх в Лондоне и Рио-де-Жанейро.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *