Уральцы рассказали, как в Донбассе выдают российские паспорта 

12:56, 25 Июн, 2019
Анна Федорова

Коммунисты из Тюмени обратились к главе российского государства с просьбой о существенном упрощении порядка получения паспортов РФ жителями ДНР и ЛНР. Текст письменного обращения к Владимиру Путину обнародовал в социальных сетях Александр Черепанов, занимающий должность первого секретаря тюменского обкома Коммунистической партии. Он подчеркнул, что такое решение было принято совместно с соратниками после визита в самопровозглашенную ЛНР.

Жители Донбасса, желающие получить российские паспорта, вынуждены часами стоять в километровых очередях, акцентировали внимание активисты. Одну и ту же ситуацию коммунисты наблюдали, в частности, в Луганске, Лутугино, Ровеньках, Краснодоне и Свердловске.

Посетили россияне также и центры, в которых занимают очередь. По их словам, граждане самопровозглашенных республик толпами стоят на улице. Тюменцы насчитывали везде не менее тысячи человек. По словам Черепанова, чтобы не пропустить свою очередь, люди вынуждены круглосуточно дежурить под зданиями. И они записывают номера на руках для переклички. Если ее пропустить – номер будет потерян.

Характерно, что оформление паспорта РФ стоит довольно дорого: в 3500 рублей обходится непосредственно прием в гражданство, еще 300 рублей – выдача документа, а две тысячи рублей стоит загранпаспорт.

Читайте также: Покинувшие Крым украинцы захотели российские паспорта

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *