«Уралхим» не собирается покупать завод вместе с Коломойским

15:57, 07 Окт, 2014
Представители компании «Уралхим» заявили, что не планируют приобретать Одесский припортовый завод совместно со структурами Игоря Коломойского, олигарха и губернатора Днепропетровской области.

По словам представителей предприятия, в 2014 году объёмы поставок на Украину не превысили 1% от общего объёма производства «Уралхима». В связи с этим украинское направление нельзя назвать приоритетным для компании, и сделка о покупке завода в Одессе не рассматривается.

В пресс-службе российской компании отметили, что на Украине имеется собственное, достаточно мощное производство азотных минеральных удобрений. В частности, завод «Стирол», «Северодонецкое объединение «Азот», «Ривнеазот» и ряд других выступают прямыми конкурентами «Уралхима». Украина не только практически не закупает азотные минеральные удобрения, но и экспортирует данный вид продукции, подчеркнули в «Уралхиме».

Кроме того, Одесский припортовый завод не подходит для поставки продукции российского предприятия в Европу, так как не отвечает логистическим требованиям. Ранее появилась информация о том, что Игорь Коломойский и Дмитрий Мазепин, председатель совета директоров «Уралхима», намерены приобрести завод в Одессе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *