«Уралвагонзавод» просит о госгарантиях на 60 млрд рублей

20:00, 25 Май, 2015
Руководство «Уралвагонзавода» обратилось к правительству России с просьбой о предоставлении государственных гарантий на общую сумму до 60 млрд рублей.

Как отметил генеральный директор компании Олег Сиенко, решения российских властей по этому поводу «Уралвагонзавод» ожидает до 1 июня 2015 года. При этом Сиенко не исключил, что госгарантии могут быть предоставлены и на меньшую сумму.

Ранее Пронедра писали, что «Альфа-Банк» обратился в суд с иском против «Уралвагонзавода», намереваясь добиться признания корпорации банкротом, в связи с чем активы предприятия были арестованы. Говоря об этом, Сиенко заявил, что, несмотря на заявления кредитной организации о готовности к диалогу, на деле договориться не получается.

Несколько банков готовы прийти на помощь «Уралвагонзаводу», а потому отношения компании с «Альфа-Банком» закончатся, как только завершится перекредитование, подытожил Сиенко. Он подчеркнул, что предприятию нужны не деньги, чтобы провести процедуру перекредитования, а именно государственные гарантии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *