«Уралхим» развивает сотрудничество с нефтегазовыми компаниями   

11:22, 13 Май, 2019
Анна Федорова

По итогам четвертого Международного форума Socar, состоявшегося в столице Азербайджана, пресс-служба «Уралхима» проинформировала о своем участии в масштабном мероприятии.

В деловой программе с докладами от компании «Уралхим» выступали официальные представители дирекции маркетинга, а также торгового дома. Участникам форума детально рассказали о следующей выпускаемой продукции:

  • ингибитор гидратообразования в рамках добычи и в процессе транспортировки газа – Эксигаз;
  • нитрат кальция «Премиум», используемый в производстве тяжелых жидкостей глушения (плюс буровые растворы) в процессе нефтедобычи.

Наряду с этим «Уралхим» продемонстрировал на мероприятии в Азербайджане экономическую целесообразность того, чтобы осуществлялся переход с метанола на Эксигаз. Представители компании проинформировали также о возможных альтернативных высокомаржинальных сферах использования метанола. Подход, предлагаемый российской структурой, на все 100 процентов соответствует положениям долгосрочной стратегии эффективного развития национальной компании Socar, подразумевающей существенное расширение географии экспорта и значительный рост маржинальности бизнеса посредством проведения более глубокой переработки продуктов нефтяного синтеза.

Эксперты компании «Уралхим» встретились в рамках работы международного форума с официальными представителями ключевых нефтегазовых структур из СНГ, а также государств Дальнего и Ближнего Зарубежья. В пресс-службе с удовлетворением констатировали, что продукция российской компании оказалась интересной представителям деловой сферы. Руководство «Уралхима» достигло договоренностей о перспективах сотрудничества.

Читайте также: «Уралхим» войдет в капитал крупнейшего производителя удобрений Зимбабве

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *