Urban Group продолжает переживать серьезный кризис

14:59, 28 Июн, 2018
Анна Федорова

Как сообщает РБК, к проверке Urban Group приступила Федеральная служба по труду и занятости. Эта проверка проводится территориальным управлением по Москве, и связана она с двумя обращениями по вопросам трудовой оплаты.

Помимо этого, на этой неделе государственной инспекцией труда в Московской области началась проверка ООО «ТехРесурс», целью которой является защита прав и интересов работников. Об этом стало известно из сайта инспекции. Нужда в проверке возникла по причине поступивших обращений, количество которых не уточняется.

Роструд начал проверку Urban Group

По сообщению бывшего начальника производственно-технического отдела «ТехРесурс» Александра Иванова, данная компания — это подразделение Urban Group, которое управляет тремя заводами по производству стройматериалов, находящимися на территории подмосковья.

Александр Иванов и ещё пять сотрудников на прошлой неделе обратились в Химинский городской суд, и подали иски о взыскании невыплаченной заработной платы. Данную информацию можно найти на сайте суда.

По словам Иванова, уже с нового года происходят задержки зарплат, которые составляют от 1 до 3 месяцев. 176 миллионов рублей — это, по словам Иванова, задолженность перед рабочими подразделений дирекции по строительству.

Пресс-служба Urban Group не смогла быстро дать комментарии, касаемо проверки и задержки зарплат.

В суде отказали в блокировке счёта Urban Group, который попал под санацию

В Арбитражном суде Московской области отказались принимать меры, касаемо финансовой блокировки работы компаний, которые входят в Urban Group. По мнению суда, требования Фонда защиты дольщиков необоснованны.

14 июня Арбитражным Московским судом были приняты на рассмотрение иски о банкротстве, которые подавались компании Фондом защиты прав граждан. Кроме того, 14 июня Фондом было подано заявление, где требовалось принять обеспечительные меры против компаний, как запрет “осуществлять любые расходные операции по всем открытым счетам в банковских и кредитных учреждениях и организациях”. Единственное исключение — это выплаты зарплат, уплата налогов и оплата услуг по содержанию строительных объектов.

Арбитражный Московский суд считает требования Фонда недостаточно обоснованными, поэтому в введении обеспечительных мер было отказано. Однако данное решение подлежит обжалованию в течении 10 дней.

В свою очередь Фонд защиты дольщиков сообщил, что ими рассматривается повторная подача ходатайства о принятии обозначенных обеспечительных мер.

Промсвязьбанк дал опровержение тому, что намеревается стать инвестором проектов Urban Group

Промсвязьбанк не станет инвестором в проектах застройщика Urban Group. Пресс-служба банка опровергает эту информацию. В сообщении пресс-службы указано: “В настоящее время Промсвязьбанк не рассматривал возможность стать инвестором для данного проекта”.

Исходя из данного владельцем Urban Group Александром Долгиным интервью, стало известно, что Промсвязьбанк и ВТБ, наряду с крупными бизнес-компаниями, входит в пул инвесторов девелопера. Он заявил, что на данный момент происходит взаимодействие с уполномоченными органами государства, касаемо способов реализации своих намерений. Решается вопрос о том, получится ли договориться.

В конце мая источниками газеты «Коммерсантъ» было дано заявление, что Сбербанк отозвал аккредитации у ряда структур Urban Group, таких как: «Хайгейт», «Ваш город», «Ивастрой» и «континент». Причиной этому послужило то, что застройщик не соблюдал назначенных сроков строительства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *