Уровень загрязнения воздуха в Сингапуре достиг самой высокой отметки за последние годы

07:37, 16 Сен, 2019
Анна Федорова

Уровень загрязнения воздуха на территории Сингапура впервые за последние три года оказался выше отметки в 100 единиц. Причина – сильнейшие лесные пожары в соседней Индонезии.

Официальные представители Национального агентства по окружающей среде заявили в минувшую субботу, что речь идет о «нездоровом» уровне загрязнения воздуха в Сингапуре.

«Когда индекс загрязнения превышает данную отметку, мы рекомендуем детям, пожилым и беременным воздержаться от прогулок на открытых пространствах. Кроме того, советуем отказаться от активной физической деятельности. В случае ухудшения состояния незамедлительно обращаться за медицинской помощью», — заявили сотрудники ведомства журналистам местных СМИ.

Как рассказали в агентстве, такая ситуация сохранится как минимум еще сутки, поскольку не ожидается изменения направлений ветров, которые принесли сильное задымление из соседних провинций Индонезии.

Виновные в загрязнении воздуха в Сингапуре будут наказаны

Помощь в тушении лесных возгораний на территориях островов Суматра и Калимантан накануне предложили Индонезии правительства Сингапура и Малайзии. Между тем, Джакарта убеждена, что решит проблему самостоятельно.

В отношении владельцев компаний, уличенных в поджогах лесных насаждений, будут применены серьезные меры наказания вплоть до лишения свободы. С соответствующим заявлением выступил сегодня руководитель правового управления Министерства охраны окружающей среды и лесного хозяйства Индонезии Расио Сани.

Представители Агентства по предотвращению стихийных бедствий заявили в свою очередь, что прямой ущерб экономики от сильных пожаров на территории республики оценен в сумму, превышающую 16 миллиардов долларов.

Читайте также: Лесные пожары в Сибири в 2019 году оставят серьезный след в экологии планеты

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *