Ушел из жизни при невыясненных обстоятельствах актер Виктор Павлюченков

23:30, 03 Фев, 2021
Анна Федорова

Очередная потеря в мире кино – умер актер, каскадер и сценарист Виктор Павлюченков. Фильмография актера небольшая, но наполненная хорошими работами. Павлюченков известен как автор многих телевизионных проектов на ведущих каналах. Актеру было всего 57 лет.

Что известно о жизни и смерти актера

Всезнающий интернет ничего не сообщает о жизни актера Виктора Павлюченкова. Известно, что родился он в Москве 30 апреля 1963 года. Актерское образование получил в одном из самых престижных творческих вузов России – ГИТИСе.

До первой роли в кино в 1988 году занимался единоборствами – казачьими боевыми искусствами. Виктор Павлюченков был президентом Федерации казачьих боевых искусств, руководил клубом «Казачий спас», фольклорным театром «Забавы удальцов».

Всю жизнь актер совмещал игру в кино и исполнение труднейших каскадерских трюков, благодаря своим увлечениям. Виктор Павлюченков был также известен, как автор и исполнитель лирических песен.

На момент смерти актер был одинок. Не имел жены и детей. Товарищи по цеху отмечают, что он был добрым, открытым и веселым человеком. Но в последнее время из-за невостребованности в кино замкнулся, не приглашал к себе домой старых друзей. Его стали окружать какие-то странные личности. Тело актера было обнаружено 1 февраля дома. Дата смерти – 31 января. Обстоятельства смерти пока не обнародованы.

В каких фильмах играл Виктор Павлюченков и какие роли исполнял

Виктор Павлюченков имел интересную харктерную внешность, которая определила круг ролей, сыгранных им в кино. Дебют состоялся в фильме «Стукач», где ему удалось прекрасно сыграть роль Сергея Готова.

Затем были:

  • боевик «Ущелье духов» — роль лейтенанта Кологривко;
  • «Атаман» — роль Егорова;
  • «До третьих петухов» — главная роль;
  • «Батюшка» — главная роль Романа Малышева;
  • «Моя прекрасная няня» — комический дядя Сережа;
  • «Апостол» — роль Кондакова;
  • «Петербургские тайны» — эпизод.

И еще порядка 20 работ в кино в сериалах и короткометражных фильмах. А еще больше каскадерских работ: «Офицеры-2», «Застава Жилина», «Русичи», «Ущелье духов» и другие.

Павлюченков был членом Ассоциации каскадеров России, исполнял сложные трюки, дрался на саблях, скакал на лошадях. Виктор Павлюченков награжден многочисленными казачьми наградами, орденом «Преподобного Нестора, Летописца». Не сообщается, где и когда состоятся похороны актера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *