Ускоренное получение гражданства ЕС для россиян: что известно о программах

22:15, 27 Авг, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: class-tour.com

Возможность воспользоваться программами ускоренного получения гражданства ЕС, как оказалось, может быть у многих россиян. Правда, далеко не все знают о таких «лазейках». О получении европейского гражданства сообщает ngs24.ru.

Что дает право на ускоренное получение гражданства ЕС

Большинство граждан Российской Федерации даже не подозревают, что их происхождение может иметь европейские корни из-за исторических и геополитических факторов. Согласно статистике компании по миграционным вопросам Migronium утверждает в 90 случаях из 100 удается подтвердить европейское происхождение и предоставить возможность получения паспорта Европейского союза в ускоренном режиме. Государственные программы репатриации, реализуемые в странах ЕС, открывают двери для потомков граждан Евросоюза и для тех, кто имеет родственные связи, облегчая процесс получения гражданства и предоставляя новые перспективы.

Миграционные программы представляют собой специальные инициативы, реализуемые некоторыми государствами ЕС. Они, как известно журналистам pronedra.ru, значительно облегчают процесс переезда и получения гражданства. Могут помочь родственные связи с предками, потомками или даже связанными с территориальной принадлежностью к данному государству. Существует несколько доступных вариантов подобных программ репатриации. Например, репатриация в Румынию является одним из самых простых предложений. Также популярными вариантами являются получение гражданства в Польше и Болгарии.

Что известно о программах ускоренного получения гражданства ЕС

Упрощенные программы репатриации предоставляют ряд значительных преимуществ, делая процесс переезда и приобретения нового гражданства более удобным и оперативным.

  • Ускоренное гражданство: Эти программы часто предоставляют более короткий и менее сложный путь к получению гражданства по сравнению с обычными иммиграционными программами. В странах, таких как Румыния, Болгария и Польша, можно получить местный паспорт по программе репатриации уже за год. Это сэкономит время и усилия заявителей.
  • Семейные узы: Одним из ключевых плюсов таких программ является возможность воссоединения семей. Например, в Румынии дети автоматически и бесплатно получают гражданство вместе с родителями. Это упрощает переезд и позволяет сохранить семейные связи.
  • Социальные преференции: Участники таких программ имеют доступ к разнообразным социальным льготам, включая бесплатное образование и медицинское обслуживание. Это обеспечивает комфортное проживание и интеграцию в новой стране. К примеру, в Польше карта поляка предоставляет право на бесплатное обучение в местных учебных заведениях и возможность заниматься бизнесом наравне с местными жителями.

Для участия в упрощенных программах репатриации, обычно необходимо подтвердить родственные связи с соответствующей страной и соответствовать установленным критериям. Это может включать предоставление документов, подтверждающих родство, и соответствие другим требованиям, установленным страной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *