Условия предоставления услуг ГИБДД изменятся в нерабочие дни

20:35, 01 Ноя, 2021
Алла Дидур

Неделя с 30 октября и по 7 ноября включительно в России объявлена нерабочей. Такое решение принял президент в условиях борьбы с пандемией коронавируса, к тому же в этот период предусматривалось четыре выходных подряд. Однако отдыхать дома будут далеко не все, например, сотрудники ГИБДД и МРЭО продолжают обслуживать граждан, но в скорректированном режиме.

Ограничения в работе ГИБДД

Первыми об изменениях в работе государственной инспекции сообщили РИА Новости. В пресс-службе ведомства сообщили, что ГИБДД и МРЭО не уйдут на длительные выходные, а будут продолжать работать. Однако принимать граждан будут только по предварительной записи. Подать заявление легко в соответствующем разделе на портале Госуслуг.

Сообщают, что сохраняют все функции, а значит, будут выполнять полный перечень услуг, только в скорректированном режиме. Для регистрации транспортного средства необходимо подать заявление, а затем явиться в отделение в указанное время в назначенную дату. Такая же система касается и подачи заявления о внесении изменений в конструкцию авто. Оставить заявку можно на электронной почте. Все данные региональных подразделений можно найти на официальном сайте МВД.

Также принято решение минимизировать взаимодействие сотрудников ГИБДД с гражданами в условиях пандемии. Поэтому направлять в отделение будут только в крайних случаях. Кроме того, административные протоколы будут слаживаться на месте происшествия. Нельзя садить нарушителя в служебное авто. Такие меры безопасности принимают региональные подразделения. Главное правило обслуживания – соблюдения условий индивидуальной защиты.

Как будет происходить сдача экзаменов

Графики сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения также скорректированы таким образом, чтобы несколько групп с разных школ не встречались в одной аудитории в одно и то же время. При этом допускать к сдаче будут только после измерения температуры, кандидаты с признаками простуды не будут допущены к экзамену.

Все графики будут обсуждены с образовательными организациями, занимающимися подготовкой будущих водителей. За уведомление кандидатов отвечают именно эти учреждения.

В ведомстве считают, что дополнительные меры позволят минимизировать риски новых заражений в период нерабочей недели.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *