Установлена ли причина смерти музыканта из группы «Дюна» Андрея Апухтина

13:06, 28 Ноя, 2020
Анна Федорова

Умер музыкант из группы «Дюна» Андрей Апухтин. С причиной смерти клавишника предстоит разобраться патологоанатомам.

Бывший клавишник группы «Дюна» скончался 27 ноября 2020 года. Это стало неожиданностью для всех, ведь музыканту было всего 58 лет. Печальной новостью с общественностью поделилась супруга солиста вокального коллектива «Дюна» Виктора Рыбина. Наталья Сенчукова сделана пост в социальной сети Instagram (@nsenchukova_official), сопроводив его фото Андрея Апухтина за синтезатором.

Причина смерти Андрея Апухтина

Родственники умершего пока сохраняют молчание о случившемся, поэтому до сих пор общественности неизвестны причины смерти музыканта. Конечно, после появления поста на страницы Натальи Сенчуковой о кончине клавишника в комментариях стал появляться вопрос о коронавирусе — не COVID ли привел к печальному исходу. Жена солиста вокального коллектива «Дюна» не стала вдаваться в подробности, но на этот вопрос ответила отрицательно. С причиной смерти, вероятно, будут разбираться патологоанатомы.

Когда будут похороны музыканта «Дюны»

Ближайшее окружение умершего музыканта не дает никаких комментариев ни относительно причин смерти, ни относительно предстоящих похорон. Вероятно, родственники желают провести церемонию прощания с Андреем Апухтиным в узком кругу. Не исключено, что на похоронах будут присутствовать участники группы «Дюна», с которыми работал Андрей Апухтин, известный среди музыкантов под прозвищем «Толстый».

Что говорят участники группы «Дюна» о бывшем клавишнике

Публично высказалась об Андрее Апухтине пока только жена Виктора Рыбина, который на протяжении многих лет является бессменным солистом «Дюна». Именно Наталья Сенчукова сообщили общественности о смерти клавишника на своей странице в социальной сети. Она сказала, что Андрей Апухтин был замечательным человеком и музыкантом, а его кончина стала невосполнимой утратой для музыкального коллектива и для его родственников.

Напомним, что Андрей Апухтин был участником известного музыкального коллектива с 1991 года. Музыкант играл на клавишных инструментах. Учился в школе №7 в городе Долгопрудный. В 90-е годы «Дюна» была одной из самых популярных российских групп. До сих пор у этого музыкального коллектива есть много поклонников. Самой известной композицией группы была песня «Страна Лимония», написанная Сергеем Катиным, и «Борька-бабник», созданная Виктором Рыбиным.

Читайте также: Непростая судьба Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой шокировала зрителей

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *