Узбекский боец MMA Мурод Хантураев погиб в автоаварии под Ташкентом

16:46, 19 Июл, 2021
Ирина Орлонская

19 июля по дороге на Чарвак произошло смертельное ДТП с участием BMW X5. За рулем автомобиля находился Мурод Хантураев — вице-президент Ассоциации ММА Узбекистана. О смерти спортсмена в своем Телеграм-канале сообщило ГУВД области.

Под Ташкентом в автокатастрофе разбился Мурод Хантураев

В понедельник, 19 июля, в дорожно-транспортном происшествии в Бостанлыкском районе Ташкентской области погиб вице-президент Ассоциации MMA Узбекистана, боец смешанных единоборств Мурод Хантураев, сообщила пресс-служба ГУВД Ташкентской области.

Как уточнили в управлении, авария произошла примерно в 11:30 на 68-м километре автомобильной дороги 4R-12, где столкнулись автомобили Lacetti и BMW X5. Последняя вылетела с дороги и перевернулась. В результате инцидента на месте происшествия погиб водитель иномарки Мурад Хантураев. Пассажир, находившийся рядом, госпитализирован.

Биография и фото Мурода Хантураева

Мурод Хантураев родился в 1987 году в Ташкенте в среднестатистической семье. Отец был пекарем, а мама была домохозяйкой и помогала отцу. Несмотря на то, что родители не устроили ему роскошную жизнь, Мурод благодарен им за счастливое детство и за то, что семья ни в чем не нуждалась.

Спорт появился в жизни будущего бойца еще до того, как он попал в спортивную секцию. Как сообщали раннее, его отец был пекарем: он пек лепешки и пирожки, а мать продавала их. Будучи семилетним ребенком, Мурод возил всю выпечку на продажу. По словам бойца, это было не так легко, как кажется, поскольку он должен был отвезти тележку с 60—80 лепешками на рынок, пока ничего не остыло. Для семилетнего мальчика это и был настоящий спорт. Иногда тележка и ломалась, приходилось тащить все на себе. Известно, что парня также не единожды задерживали в Ташкенте за хулиганство.

Профессиональную карьеру Мурод начал в 2013 году. За это время одержал десять побед (7 нокаутов) и потерпел два поражения (оба нокаутом).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *