Уже 13 лет продолжаются поиски ребенка, загадочно пропавшего из своей кроватки 

11:02, 08 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Уникальный и непонятный случай произошел в 2007 году в Португалии. Семья с тремя детьми отправилась отдыхать на курорт. Ночью 3-летняя дочь неожиданно пропала.

Была ночь. Родители отдыхали с друзьями в ресторане, пока дети спали в гостиничном номере. Во время отдыха мама решила проверить, все ли в номере хорошо, и обнаружила, что ее трёхлетняя дочь пропала.

Прошло тринадцать лет, а полиция до сих пор занимается расследованием этого происшествия.

Странное исчезновение

Семья Маккан отправилась в Португалию в отпуск. Они остановились у своих друзей, которые отдыхали здесь уже шесть дней. Каждый день супруги бронировали столик в ресторане с видом на комнаты, где они оставляли своих детей. Об этом знали все, и даже администраторы.

В тот вечер родители оставили Мэдлин, так звали 3-летнюю девочку, с младшими братьями-близнецами. В 10 часов вечера мама отправилась в комнату, чтобы проверить детей. Войдя, она заметила, что окно в комнате открыто, а девочки в кроватке нет. Женщина в истерике осмотрела весь номер, но ребенка нигде не было. Она побежала в ресторан и рассказала о случившемся мужу.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, но искать преступника было тяжело. Он хорошо слился с отдыхающими. На этом курорте отдыхало много семей с детьми. В ходе проверки им попадалось много мужчин с маленькими девочками на руках, но это были их дети.

Самыми главными подозреваемыми в пропаже ребенка сразу оказались родители Мэдлин. У правоохранителей возникло много подозрений на фоне того, что преступника они так и не смогли найти. К тому же, в расследовании происшествия приняла участие и служебная собака. Она как-то странно отреагировала на игрушку ребенка, а потом привела правоохранителей к автомобилю родителей. Самое странное то, что этот автомобиль супруги арендовали спустя две недели после пропажи дочери.

Тогда сотрудники правоохранительных органов предположили, что девочка умерла в результате несчастного случая. Чтобы скрыть это, они и придумали всю эту историю с исчезновением.

Следствие продолжилось, а родителям так и не предъявили прямых обвинений, потому что доказательств их причастности к исчезновению 3-летней девочки было очень мало.

В 2008 году расследование этого происшествия прекратилось, так как у правоохранителей не было ни одного подозреваемого. Но в 2011 году дело было открыто. Сотрудники правоохранительных органов вновь стали опрашивать всех свидетелей. Также был проведен ряд современных анализов ДНК.

В июне этого года британские правоохранители выдвинули версию о том, что преступление мог совершить один из заключенных, который на данный момент находится в тюрьме. В момент пропажи трехлетней девочки он как раз находился в Португалии, где совершал другие преступления в отношении детей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *