В Анапе и Новороссийске ввели запрет на купание в августе 2021 года

10:13, 30 Авг, 2021
Владислав Висл

В Анапе и Новороссийске был введен запрет на купание в августе 2021 года, и это несмотря на то, что до конца лета осталось всего два дня. Власти объяснили свое решение.

Почему в Анапе ввели запрет на купание в августе 2021 года

Согласно информации, которая была опубликована на официальном портале Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, в водах Анапы и Новороссийска наблюдается неспокойная обстановка. В сообщении сказано, что вода не соответствует нормам, для того чтобы это проверить были взяты пробы. К сожалению, пока купание недоступно для туристов и местных жителей, спустя несколько дней на пляжи вновь можно будет попасть и купаться в свое удовольствие.

Напомним, 14 августа 2021 года в МЧС Российской Федерации по Краснодарскому краю объявили о введении режима «ЧС» из-за осадков в четырнадцати субъектах региона. Тогда сообщалось, что мощный циклон с дождями и сильным ветром затронул 33 населенных пункта.

Этим летом Краснодарский край сильно пострадал от действий природы. Кроме того, в этом регионе вводили ограничения в связи с активным распространением коронавирусной инфекции. Сообщалось, что в Краснодарском крае было слишком много зараженных, так как туристы, которые приехали отдохнуть, не придерживались коронавирусного протокола.

В Анапе создадут современный семейный курорт

На официальном портале Ростуризма сказано, что в Анапе создадут современный круглогодичный семейный курорт. В ближайшие 5 лет в городе будут построены качественные отели, которые соответствуют международному протоколу качества. Кроме того, эти отели будут созданы под международными и федеральными брендами. Руководство города планирует модернизировать гостиницы и санатории, а также привести в порядок пляжи.

Для реализации масштабного проекта было привлечено около 45 миллиардов частных инвестиций. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова отметила, что развитие Черноморского побережья — это приоритет. По ее словам, у людей должна быть возможность хотя бы раз в год комфортно и недорого отдохнуть на тёплом море. Она отметила, что туристическое развитие Анапы может быть связано не только с летним пляжным отдыхом.

Градоначальник Анапы Василий Швец говорит, что для создания комфортной туристической обстановки уже были подготовлены проекты мастер-плана и дизайн-кода центральной части города. В результате Анапа станет более красивой и уютной, в ней могут появиться современные прогулочные пространства и пешеходные зоны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *