В Анапе из-за сильного шторма местным жителям и туристам запретили купаться

07:12, 23 Июл, 2021
Владислав Висл

В июле 2021 года стало известно о введении запрета на купание в Анапе. Власти прокомментировали запрет, рассказав о нем более подробно.

Что известно о запрете на купание в Анапе в июле 2021 года

В четверг, 22 июля 2021 года, стало известно, что в Анапе запрещают людям выходить в море. Спасатели говорят, что запрет на водные процедуры связан со штормом и сильным донным течением. На официальном портале курорта городское управление гражданской обороны и защиты населения опубликовало специальное предупреждение.

По словам властей, ситуация в Анапе выходит из-под контроля. Для того чтобы не произошло ЧП, а люди остались живы, лучше отказаться от водных процедур на некоторое время. Жителям настоятельно рекомендуют помнить о правилах безопасности и не делать глупостей, в противном случае есть риск навредить своему здоровью.

Руководителей предприятий и организаций попросили принять меры, чтобы не допустить происшествий и ЧС. Родителей просят внимательно приглядывать за своими детьми, не оставлять их без присмотра в такой опасный для Анапы момент. Напомним, в начале этого месяца под Анапой погиб один ребенок и двое взрослых. Мальчик пытался зайти в воду, но неожиданно начал тонуть. Двое мужчин хотели помочь парню, но не смогли справиться с течением и также погибли.

В Анапе предупредили о риске затопления

Власти Анапы продолжают публиковать важные заявления на официальном портале. В очередном сообщении сказано, что существует большая вероятность затоплений в регионе. Сейчас местные власти заняты устранением некоторых неприятных ситуаций. От граждан требуют лишь одного — помнить о безопасности и как можно реже выходить из дома.

Затопления в Анапе — не редкость. В июне 2021 года было снято несколько видеороликов, на которых видно, как транспортные средства туристов уносило течением. Мощные ливни не дают покоя местным жителям и туристам с начала июня. В июле 2021 года ситуация также остается беспокойной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *