В Анапе из-за сильных ливней введен режим чрезвычайной ситуации, видео

11:34, 14 Авг, 2021
Ольга Вайленко

В ночь с 12 на 13 августа Черноморское побережье Краснодарского края накрыла стихия. Ряд населенных пунктов курортной части всерьез пострадал от мощных ливней. Такая погода, по прогнозам, должна продлиться еще несколько дней. В регионе было принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации.

Чрезвычайное положение в регионе, видео

Василий Швец, который занимает должность мэра Анапы, провел совещание с комиссией по чрезвычайным ситуациям. Судя по прогнозам, проливные дожди будут идти еще несколько дней. На фоне этого Швец принял решение ввести режим чрезвычайной ситуации. Решение было одобрено членами комиссии.

Таким образом, были запрещены в ближайшие дни купания и выход в море на маломерных судах. Нарушение этих правил подразумевает административное нарушение.

Что произошло

В ночь с 12 на 13 августа в регионе выпала трехмесячная норма осадков. В итоге власти вынуждены были обратиться за помощью к спасательным службам города и края. Также в спасательных мероприятиях принимали участие и сотрудники правоохранительных органов.

Несмотря на все усилия, часть регионов оказалась затопленной. Больше всего пострадали поселок Уташ и проспект Пионерский. Здесь специалисты не исключают возможность подтопления жилых домов и здравниц.

Анапа сегодня, последние новости

На данный момент местные власти занимаются подготовкой временных пунктов размещения для жителей поселков, которые входят в агломерацию Анапы:

  • Витязево;
  • Виноградное;
  • Сукко.

Из-за проливных дождей в Анапе была перекрыта часть федеральной трассы. На данный момент в городе продолжает активно работать водооткачивающая техника. Как утверждают специалисты, меньше чем за сутки на регион обрушилось 109 миллиметров осадков. Больше всего от воды пострадали следующие улицы:

  • Северная;
  • Ленинградская;
  • Садовая;
  • Пионерский проспект.

В Анапу уже прибыли специальные подразделения ГУ МЧС по краю, с целью оказания оперативной помощи на случай поднятия воды в реках и подтопления придомовых территорий. Все подразделения городского пожарно-спасательного гарнизона уже находятся в режиме повышенной готовности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *