В Apple-парке представили новые iPhone 12 с поддержкой технологии 5G

15:50, 14 Окт, 2020
Владислав Висл

Представители “яблочной” компании наконец показали то, чего так долго ждали поклонники. 13 октября 2020 года были представлены смартфоны iPhone 12, как и ожидалось, их презентовали сразу в нескольких видах. Самая младшая версия получила название iPhone 12 Mini, а самая старшая обладает невероятными размерами экрана. Также компания отказалась предоставить юзерам блок зарядки и наушники, теперь их не будет в коробке при покупке. Что именно заставило компанию пойти на такие меры и в чем фишка новых смартфонов — читайте далее.

Тим Кук представил новые смартфоны iPhone 12 с поддержкой 5G

Презентацию iPhone 12 ждали очень долго. Вначале поклонники Apple думали, что она состоится 15 сентября 2020 года, однако тогда “яблочники” представили iOS 14, новый iPad и смарт-часы Apple Watch. На протяжении нескольких недель в Сети появлялись инсайды от известных журналистов, почти все из них указывали на то, что компания выйдет на связь с фанатами 13 октября 2020 года. Тима Кука и компанию взбесили эти сообщения, и они решили сделать официальное заявление — презентация действительно пройдет 13 октября, таким образом инсайдеры вынудили Apple подтвердить их сообщения.

Свою презентацию Тим Кук начал с удивительной технологии, он представил смартфон iPhone 12 с поддержкой 5G. Известно, что работать в сетях пятого поколения будут не только флагманские модели Pro, но и обычный айфон 12, а также его младший собрат iPhone Mini. К слову, компания выпустила смартфон с отсылкой к культовому iPhone 4, но при этом с почти безрамочным экраном и хорошо узнаваемой «челкой». Смартфон iPhone 12 Mini получил экран в 5,4 дюйма. Базовая версия гаджета под названием iPhone 12 обладает 6,1-дюймовым экраном OLED, который впервые был встроен в условно недорогой смартфон.

Айфоны 12 получили новый процессор A14 Bionic, представители компании утверждают, что он на 50 процентов быстрее процессора в любом другом телефоне. Новая модель оснащена двумя 12-мегапиксельными камерами — основной и широкоугольной. Также Apple представили MagSafe — это магниты для корпуса айфона 12, благодаря которым к гаджету можно будет прикрепить разные аксессуары, даже беспроводную зарядку.

Тим Кук также удивил поклонников Apple информацией о том, что в коробке с айфоном теперь не будет наушников и блока для зарядки. Свое решение глава Apple объяснил тем, что корпорация хочет сделать этот мир гораздо экологичнее, чем он есть прямо сейчас. Блок для зарядки и наушники сделаны из пластика, а значит, их нужно убрать. Также это может быть связано с тем, что чем меньше коробка, тем больше будет перевозок, соответственно перевозка за одну штуку становится дешевле. В любом случае, далеко не все поклонники остались в восторге от этого решения Apple.

Цена на новые айфоны и старт продаж в России

Представители Apple опубликовали официальный прайс-лист. Известно, что за версии iPhone 12 и iPhone 12 Mini на территории российского государства придется выложить 79,99 и 69,99 тысячи рублей соответственно. Айфон 12 Pro обойдется пользователю в 99,99 тысячи рублей, а версия 12 Pro Max будет стоить 109,99 тысячи рублей. Купить iPhone 12 и iPhone 12 Pro в России можно будет уже с 23 октября 2020 года, остальные версии поступят в продажу с 13 ноября.

Отметим, что предварительный заказ открывается 21 октября 2020 года. Многих поклонников компании Apple цена на новые смартфоны очень порадовала, учитывая, что примерно столько же стоят прошлые версии гаджетов. На территории российского государства цены также хорошие, юзеры уже готовятся сделать предзаказ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *