В центре Звенигорода откроют новый детский сад

23:11, 15 Мар, 2019
Анна Федорова

Недавно местным СМИ стало известно о том, что в муниципальную собственность Звенигорода было передано нежилое помещение общей площадью 574 кв.м. На его месте будет открыто детское дошкольное учреждение.

Родителей Звенигорода порадовали открытием нового садика

Молодые родители Звенигорода в последнее время все чаще обращаются к местным властям с просьбой открыть новый детский сад. Связано это с тем, что в городе значительная нехватка мест в существующих учреждениях.

Недавно стало известно, что в рамках инвестиционного контракта местным властям готовы передать помещение, чтобы там в дальнейшем был открыт еще один детский сад. Такая мера решила бы сложившуюся ситуацию.

По официальным данным, нежилое помещение находится по адресу улица Игнатьевская 2А, корпус 1. Общая площадь здания составляет 574 кв.м. Здесь намерены открыть как ясельную, так и старшие группы. Сейчас в Звенигороде нехватка именно для детей ясельного возраста.

Уже сейчас активно разрабатывается проект восстановления здания под нужды детсада. В дальнейшем будут набираться сотрудники и через некоторое время детское дошкольное учреждение будет открыто для своих маленьких воспитанников.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *