В Челябинске мужчина устроился работать в детский дом, чтобы проводить время с дочерью

16:32, 02 Дек, 2018
Анна Федорова

Мужчина из Челябинска, дочь которого оказалась в детском доме из-за того, что ее мать за ней не следила, бросил свою прежнюю работу, на которой пропадал целыми днями, чтобы прокормить семью, и устроился работать в детский дом, где находится его ребенок. Забрать девочку отец на сегодняшний день не имеет возможности, но мужчина готов взяться за любую работу в интернате, чтобы быть рядом с дочерью.

Сообщается, что девочка оказалась в детском доме после того, как соседи обратились в органы опеки. По словам главврача из дома ребенка №2, девочка выглядела болезненно, она недоедала и очень боялась посторонних людей. Отец ребенка Алексей Маргейм рассказал, что у него до недавнего времени была другая фамилия, по этой причине он не мог настаивать на том, чтобы дочь оставили дома, затем он сменил фамилию и устроился работать в детский дом.

На сегодняшний день Алексей не имеет возможности забрать ребенка, так как с женой он развелся и проживает в старой коммуналке, которую в любой момент могут снести. Проживает Алексей один, в его комнате среди старой мебели лежит большое количество детских игрушек. На вопрос о том, что подтолкнуло мужчину бросить все и устроиться на работу в детский дом, он ответил, что сам рос в таком месте, поэтому не хочет оставлять свою дочь без родительского тепла.

По словам сотрудников детского дома, девочка очень привязана к своему отцу и постоянно к нему тянется.

Эта история не осталась без внимания Татьяны Васюнкиной, занимающей должность заместителя начальника Курчатовского управления соцзащиты администрации Челябинска. Женщина рассказала, что для того, чтобы вернуть дочь, Алексею необходимо соблюдать санитарно-гигиенические нормы и обустроить детскую комнату для Иды.

Алексей надеется, что ему удастся забрать ребенка весной, перед ее днем рождения. В 2019 году Иде исполнится 4 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *