В чем обвиняют Елену Колесникову, мать Прохора Шаляпина

17:29, 02 Ноя, 2021
Евгения Комарова

В Волгограде 12 ноября 2021 года должно пройти судебное заседание по делу Елены Колесниковой, матери Прохора Шаляпина. Факт нарушения был выявлен в марте. При этом певец утверждает, что обвинения против матери сфабрикованы.

Только недавно Прохор Шаляпин потерял жену. Татьяна Клаудиа Дэвис умерла от Covid-19. Мать певца, Елена Колесникова, заявляла 1 октября 2021-го о его готовности отказаться от наследства супруги. Теперь женщина сама привлекла внимание СМИ.

В чем обвиняют мать Шаляпина

 

Колесникову задержали в момент совершения преступления в марте 2021-го. Ее обвиняют в служебном подлоге и коррупции.

Предполагается, что за плату мать Шаляпина оформляла фиктивные отчеты о прохождении осужденными исправительных работ. По данным источника, стоимость услуги варьировалась от 3 000 до 16 500 руб. Проворачивать махинации задержанной позволяло служебное положение.

Где работает Елена Колесникова

 

Женщина занимала должность сестры-хозяйки в волгоградской больнице №12. Медицинское учреждение принимало осужденных на исправительные работы. Колесникова заносила фиктивные данные в табеля, не сообщая в инстанции об отсутствии граждан на месте.

Изначально мать Шаляпина сотрудничала со следствием. Но вскоре она отказалась от признательных показаний. Волгоградский Краснооктябрьский районный суд должен рассмотреть дело Колесниковой 12 ноября 2021-го.

Реакция Шаляпина на обвинения в адрес матери

Певец с возмущением прокомментировал ситуацию. Шаляпин заявил, что обвинения против матери сфабрикованы.

«Притянуто за уши», — сказал он.

Шаляпин утверждал, что действия Колесниковой не подпадают под уголовные статьи, так как она не является должностным лицом. На момент совершения заявленных преступлений Колесникова не подписывала с больницей договор или какую-либо инструкцию. Документы, по словам Шаляпина, были оформлены задним числом после выявления нарушений. Певец заявил о резком ухудшении состояния здоровья матери из-за связанного с расследованием стресса.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *