В чем разница между новыми смартфонами от Apple iPhone 12 и 12 Pro?

17:02, 29 Окт, 2020
Владислав Висл

Корпорация Apple несколько недель назад представила общественности свои новые смартфоны iPhone 12. Как и ожидалось, огромное количество покупателей загорелись желанием приобрести новые модели. Однако в Сети разгорелись споры о том, какой телефон нужнее, люди выбирают между 12 Pro и iPhone 12. К слову, есть еще и модель iPhone 12 Mini, но о ней мало информации, при этом данная модель еще и самая дешевая из всех представленных.

В чем разница между iPhone 12 и 12 Pro?

У каждой из моделей есть много общего, например, поддержка сетей 5G. Несмотря на то, что iPhone 12 — это первые модели на iOS, которые могут подключаться к сетям 5G, они также могут быстро переключаться между 5G и 4G при помощи режима Smart Data. Есть еще одно сходство — это процессор A14 Bionic. Новый процессор может похвастаться восьмиядерным чипсетом, четырёхъядерным графическим ускорителем и шестнадцатиядерным нейропроцессором. А, для того чтобы понять весь масштаб, простая микросхема способна выполнять до одиннадцати триллионов операций в секунду.

Внешне гаджеты выглядят примерно одинаково, они оснащены OLED-экранами, тонкими рамками и идентичны по размерам. iPhone 12 сделан из алюминия авиационного класса, тогда как Pro-вариант выполнен из хирургической стали. У простой версии матовая отделка, у 12 Pro — отполированная под металл. Дорогая версия смартфона тяжелее на 25 грамм. Также у iPhone 12 двойная камера, а у 12 Pro — тройная. У iPhone 12 больше цветов — черный, белый, зеленый, синий и красный. 12 Pro может похвастаться синим, золотистым, серебристым и графитовым цветами.

Оба гаджета получили 6,1-дюймовые дисплеи, максимальная яркость — одинаковая — 1200 нит. Средняя максимальная яркость отличается, у простой версии это 625 нит, а у 12 Pro — 800 нит. Основные отличия у смартфонов скрываются в камерах. Простая модель оснащена двойным широкоугольным модулем, обе камеры на 12 Мегапикселей. iPhone 12 Pro обладает тройной камерой, широкоугольной, сверхширокоугольной и телевик, все камеры — 12 мегапикселей. Также в камерах есть сенсор LIDAR.

Эксперты говорят, что если человек задумался о выборе между iPhone 12 Pro и 12, то нужно понимать, чего он хочет от смартфона. Переплачивать за гаджет стоит только в том случае, если вам нужен телевик в смартфоне и продвинутые функции съемки, во всем остальном гаджеты почти идентичны. Разница между гаджетами не такая, как это было у iPhone 11 и 11 Pro.

iPhone 12 Pro провалил тест на прочность

Российские информационные агентства, ссылаясь на своих коллег из Америки сообщили, что новые гаджеты от американской компании Apple из серии 12 Pro провалили тест на прочность. Интересно, что iPhone 12 многих удивил. Видео тестирования было опубликовано на YouTube. Напомним, новые гаджеты были представлены в начале октября.

В рамках теста смартфоны роняли с высоты около двух метров. Гаджеты падали на дисплей, заднюю часть и боковую раму. Менее прочным оказался 12 Pro. iPhone 12 оказался самым прочным гаджетом из всех, которые попали к экспертам на тестирование. Специалисты рекомендуют использовать новые смартфоны от компании из Купертино в чехле.

Отметим, что компания Apple задумала провести еще одну презентацию, скорее всего, она состоится в декабре текущего года. Пользователи считают, что на этот раз компания продемонстрирует новые наушники и компьютер. Смартфоны iPhone 12 и 12 Pro, а также другие модели, включая 12 Mini, уже доступны для предзаказа. Пользоваться ими можно будет уже в начале ноября. Некоторые модели будут доступны позже.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *